Semaine du 31/08/2015 au 6/09/2015
LUN MAR MER JEU VEN SAM DIM
Matin
7:00 - 7:50
Le CYCLING
Cycling
8:00 - 8:30
ABDOS CIRCUIT
Espace Conditioning
9:00 - 9:50
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
9:30 - 10:20
STEP niveau 1
Dancefloor
10:00 - 10:50
PILATES niveau 1
Actizen
10:30 - 11:20
Le CYCLING
Cycling
11:00 - 11:30
Stretching 30'
Actizen
11:30 - 12:00
ABDOS CIRCUIT
Espace Conditioning
7:00 - 7:50
TOTAL BODY
Training
7:30 - 8:00
TRX
Espace Conditioning
8:00 - 8:50
GYM BALL
Actizen
9:00 - 9:30
ABDO Xpress
Training
9:30 - 10:20
BODY SCULPT
Training
9:30 - 10:20
Le SUN DANCE
Dancefloor
10:00 - 10:50
WOD
Espace Conditioning
10:30 - 11:20
BARRE AU SOL
Actizen
10:30 - 11:00
Le CYCLING Xpress
Cycling
10:30 - 11:00
Stretching 30'
Actizen
11:30 - 12:00
ABDOS CIRCUIT
Espace Conditioning
7:00 - 7:50
BODY SCULPT
Training
7:30 - 8:00
ABDOS CIRCUIT
Espace Conditioning
9:00 - 9:30
ABDO Xpress
Actizen
9:30 - 10:20
GYMBALL
Actizen
9:30 - 10:20
Le CYCLING
Cycling
10:30 - 11:20
BABY EVEIL 2-4 ans
Actizen
10:30 - 11:20
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
7:00 - 7:50
CROSS TRAINING 50
Espace Conditioning
9:00 - 9:50
Le BOXE
Dancefloor
9:00 - 9:30
Le CYCLING Xpress
Cycling
9:00 - 9:50
PILATES niveau 1
Actizen
9:30 - 10:00
ABDO Xpress
Training
10:00 - 10:50
Le CYCLING
Cycling
10:00 - 10:50
Le N.A.T
Training
10:00 - 10:30
STRETCHING Xpress
Actizen
11:30 - 12:00
ABDOS CIRCUIT
Espace Conditioning
7:30 - 8:00
CROSS TRAINING 30
Espace Conditioning
9:00 - 9:50
BODY SCULPT
Training
9:00 - 9:50
PILATES niveau 1
Actizen
10:00 - 10:30
ABDO Xpress
Actizen
10:00 - 10:50
Le SUN DANCE
Dancefloor
10:00 - 10:50
WOD
Espace Conditioning
10:30 - 11:20
STRETCHING 50'
Actizen
11:30 - 12:00
ABDOS CIRCUIT
Espace Conditioning
9:30 - 10:20
KID FORME 4-8 ANS
Actizen
9:30 - 10:20
Le CYCLING
Cycling
9:30 - 10:20
Le N.A.T
Training
9:30 - 10:20
STEP niveau 1
Dancefloor
10:00 - 10:50
CROSS TRAINING
Espace Conditioning
10:30 - 11:20
BABY EVEIL 2-4 ans
Actizen
10:30 - 11:20
CROSS TRAINING
Espace Conditioning
10:30 - 11:20
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
10:30 - 11:20
STEP niveau 2
Dancefloor
11:00 - 11:50
Jogg'OUT
Espace Conditioning
11:30 - 12:20
AERODANCE niveau 2
Dancefloor
11:30 - 12:20
KARATE KID
Actizen
11:30 - 12:20
Le TRAINING
Training
9:00 - 9:50
BODY SCULPT
Training
9:00 - 9:50
TRX
Espace Conditioning
9:30 - 10:20
AERODANCE niveau 1
Dancefloor
9:30 - 10:20
GYMBALL
Actizen
10:00 - 10:50
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
10:00 - 10:50
Le CYCLING
Cycling
10:30 - 11:20
STEP niveau 1
Dancefloor
10:30 - 11:20
STRETCHING 50'
Actizen
11:00 - 11:30
ABDOS CIRCUIT
Espace Conditioning
11:00 - 11:50
Le CYCLING
Cycling
11:30 - 12:20
Le SUN DANCE
Dancefloor
11:30 - 12:20
PILATES niveau 1
Actizen
Midi
12:30 - 13:20
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
12:30 - 13:20
Le CYCLING
Cycling
12:30 - 13:20
Le SUN DANCE
Dancefloor
12:30 - 13:20
PILATES niveau 1
Actizen
12:30 - 13:20
TRX
Espace Conditioning
12:00 - 12:30
ABDO Xpress
Training
12:30 - 13:20
CROSS TRAINING
Espace Conditioning
12:30 - 13:20
GYMBALL
Actizen
12:30 - 13:20
Le CYCLING
Cycling
12:30 - 13:20
Le TRAINING
Training
12:30 - 13:20
STEP niveau 1
Dancefloor
12:00 - 12:30
ABDO Xpress
Actizen
12:30 - 13:20
Le CYCLING
Cycling
12:30 - 13:20
Le JUMP
Dancefloor
12:30 - 13:20
Le N.A.T
Training
12:30 - 13:20
PILATES niveau 2
Actizen
12:30 - 13:20
TRX
Espace Conditioning
12:00 - 12:30
Le CYCLING Xpress
Cycling
12:30 - 13:00
ABDO Xpress
Training
12:30 - 13:20
Le BOXE
Training
12:30 - 13:20
Le CYCLING
Cycling
12:30 - 13:20
STEP niveau 2
Dancefloor
12:30 - 13:20
WOD
Espace Conditioning
13:00 - 13:30
Stretching 30'
Actizen
12:00 - 12:30
ABDO Xpress
Actizen
12:30 - 13:20
CROSS TRAINING
Espace Conditioning
12:30 - 13:20
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
12:30 - 13:20
GYMBALL
Actizen
12:30 - 13:20
Le CARDIO
Dancefloor
12:30 - 13:20
Le CYCLING
Cycling
12:00 - 12:30
ABDOS CIRCUIT
Espace Conditioning
12:30 - 13:20
PILATES niveau 1
Actizen
12:30 - 13:20
PORT DE BRAS
Dancefloor
13:30 - 14:50
SELF COMBAT 80
Actizen
12:00 - 12:50
CROSS TRAINING
Espace Conditioning
Après-midi
14:30 - 15:20
BODY SCULPT
Training
15:30 - 16:20
GYMBALL
Actizen
15:30 - 16:20
Le CYCLING
Cycling
16:00 - 16:30
ABDOS CIRCUIT
Espace Conditioning
16:30 - 17:20
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
16:30 - 17:00
STRETCHING Xpress
Actizen
14:30 - 15:00
ABDO Xpress
Actizen
14:30 - 15:20
Le JUMP
Training
15:00 - 15:30
Le CYCLING Xpress
Cycling
15:30 - 16:20
BODY SCULPT
Training
15:30 - 16:20
CROSS TRAINING
Espace Conditioning
16:30 - 17:00
ABDO Xpress
Training
14:30 - 15:20
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
14:30 - 15:20
KID FORME 4-8 ANS
Actizen
14:30 - 15:20
Sun Dance junior 8/12 ans
Dancefloor
15:30 - 16:20
AERODANCE niveau 1
Training
15:30 - 16:20
CROSS TRAINING JUNIOR (8-12 ans)
Training
15:30 - 16:20
HIP HOP 5-7 ANS
Dancefloor
15:30 - 16:20
KARATE KID
Actizen
16:30 - 17:20
BABY EVEIL 2-4 ans
Actizen
16:30 - 17:20
BODY SCULPT
Training
16:30 - 17:20
Circuit Boxe 6-12 ans
Espace Conditioning
16:30 - 17:20
STEP niveau 1
Dancefloor
14:30 - 15:00
Le CYCLING Xpress
Cycling
15:00 - 15:30
ABDO Xpress
Actizen
15:00 - 15:50
CROSS TRAINING
Espace Conditioning
15:30 - 16:00
Stretching 30'
Actizen
16:00 - 16:50
PILATES niveau 2
Actizen
16:30 - 17:00
TRX
Espace Conditioning
14:30 - 15:20
PILATES niveau 1
Actizen
14:30 - 15:20
STEP niveau 1
Dancefloor
15:30 - 16:00
ABDOS CIRCUIT
Espace Conditioning
15:30 - 16:20
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
15:30 - 16:20
Le CYCLING
Cycling
16:30 - 17:20
BODY SCULPT
Training
16:00 - 16:30
ABDOS CIRCUIT
Espace Conditioning
16:30 - 17:20
Salsa 1
Dancefloor
16:30 - 17:20
STEP niveau 1
Training
15:00 - 15:50
CROSS TRAINING
Espace Conditioning
16:00 - 16:30
ABDO Xpress
Actizen
16:30 - 17:20
AERODANCE DECOUVERTE
Dancefloor
16:30 - 17:20
BODY SCULPT
Training
16:30 - 17:20
Le CYCLING
Cycling
Soirée
17:00 - 17:50
PILATES niveau 1
Actizen
17:00 - 17:50
STEP niveau 1
Dancefloor
17:30 - 18:00
ABDOS CIRCUIT
Espace Conditioning
17:30 - 18:20
Le N.A.T
Dancefloor
18:00 - 18:50
BARRE AU SOL
Actizen
18:00 - 18:30
FIIT
Espace Conditioning
18:00 - 18:50
Le CYCLING
Cycling
18:00 - 18:50
STEP niveau 2
Dancefloor
18:30 - 19:20
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
18:30 - 19:00
TRX
Espace Conditioning
19:00 - 19:50
AERODANCE niveau 2
Dancefloor
19:00 - 19:50
Karaté
Actizen
19:00 - 20:20
Le CYCLING Xtrem
Cycling
19:30 - 20:20
Le BOXE
Training
20:00 - 20:50
CROSS TRAINING
Espace Conditioning
20:00 - 20:50
Le SUN DANCE
Dancefloor
20:00 - 20:50
SELF DEFENSE TECHNIQUE
Actizen
20:30 - 21:20
Le JUMP
Training
21:00 - 21:50
Bachata
Dancefloor
21:00 - 21:30
STRETCHING Xpress
Actizen
21:30 - 22:00
ABDOS CIRCUIT
Espace Conditioning
17:00 - 17:50
AERODANCE niveau 1
Dancefloor
17:00 - 17:50
GYMBALL
Actizen
17:30 - 18:00
ABDO Xpress
Training
18:00 - 18:50
Le CARDIO
Training
18:00 - 18:50
PILATES niveau 2
Actizen
18:00 - 18:50
STEP niveau 2
Dancefloor
18:00 - 18:30
TRX
Espace Conditioning
18:30 - 19:20
Le CYCLING
Cycling
18:30 - 19:00
Le FIIT
Espace Conditioning
19:00 - 19:30
ABDOS CIRCUIT
Espace Conditioning
19:00 - 19:50
HOUSE DANCE
Training
19:00 - 19:50
Le N.A.T
Dancefloor
19:30 - 20:20
CIRCUIT BOXE
Espace Conditioning
19:30 - 20:20
Le CYCLING
Cycling
20:00 - 20:50
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
20:00 - 20:50
Danse Orientale
Dancefloor
20:30 - 21:00
ABDOS CIRCUIT
Espace Conditioning
20:30 - 21:00
Le CYCLING Xpress
Cycling
21:00 - 21:30
ABDOS CIRCUIT
Espace Conditioning
21:00 - 21:50
STEP DECOUVERTE
Dancefloor
21:00 - 21:30
Stretching 30'
Actizen
17:30 - 18:20
Le CYCLING
Cycling
17:30 - 18:20
PILATES niveau 1
Actizen
18:00 - 18:50
Le TRAINING
Dancefloor
18:00 - 18:50
STEP niveau 1
Training
18:30 - 19:00
ABDO Xpress
Training
18:30 - 19:50
CROSS TRAINING
Espace Conditioning
18:30 - 19:20
Le CYCLING
Cycling
19:00 - 19:50
Le N.A.T
Dancefloor
19:00 - 19:50
Le SUN DANCE
Training
19:00 - 19:30
Stretching 30'
Actizen
19:30 - 20:20
GYMBALL
Actizen
19:30 - 20:20
Le CYCLING
Cycling
20:00 - 20:50
AERODANCE niveau 2
Dancefloor
20:00 - 20:50
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
20:00 - 20:50
WOD
Espace Conditioning
21:00 - 21:50
ROCK
Dancefloor
21:00 - 22:20
SELF COMBAT 80
Actizen
21:00 - 21:50
SOPHROLOGIE
Actizen
21:00 - 21:30
WOD
Espace Conditioning
17:00 - 17:30
ABDO Xpress
Actizen
17:00 - 17:50
Le N.A.T
Training
17:30 - 18:20
BODY SCULPT
Training
18:00 - 18:50
AERODANCE niveau 2
Dancefloor
18:00 - 18:50
CROSS TRAINING
Espace Conditioning
18:00 - 18:30
Le CYCLING Xpress
Cycling
18:00 - 18:50
PILATES niveau 1
Actizen
18:30 - 19:20
Le BOXE
Training
18:30 - 19:50
Le CYCLING Xtrem
Cycling
19:00 - 19:50
BARRE AU SOL
Actizen
19:00 - 19:50
STEP niveau 2
Dancefloor
19:00 - 19:30
TRX
Espace Conditioning
19:30 - 20:00
ABDOS CIRCUIT
Espace Conditioning
19:30 - 20:20
Le TRAINING
Training
20:00 - 20:50
Le CYCLING
Cycling
20:00 - 20:50
VIDÉO DANCE
Dancefloor
20:00 - 20:50
WOD
Espace Conditioning
20:30 - 21:20
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
21:00 - 21:30
STRETCHING Xpress
Actizen
17:00 - 17:50
CAF circuit
Espace Conditioning
17:30 - 18:20
GYMBALL
Actizen
17:30 - 18:20
Le CARDIO
Dancefloor
18:00 - 18:50
Le CYCLING
Cycling
18:00 - 18:50
Le JUMP
Training
18:30 - 19:20
AERODANCE niveau 1
Dancefloor
18:30 - 19:20
PILATES niveau 2
Actizen
19:00 - 19:50
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
19:00 - 19:50
Le CYCLING
Cycling
19:30 - 20:20
SELF DEFENSE POUR ELLE
Actizen
19:30 - 20:20
STEP niveau 1
Dancefloor
20:00 - 20:30
ABDO Xpress
Training
20:30 - 21:00
ABDOS CIRCUIT
Espace Conditioning
20:30 - 21:20
SELF COMBAT
Actizen
21:30 - 22:00
STRETCHING Xpress
Training
17:00 - 17:50
TRX
Espace Conditioning
17:30 - 18:20
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
17:30 - 18:20
Salsa 2
Dancefloor
18:30 - 19:20
Le CYCLING
Cycling
17:30 - 18:20
AERODANCE niveau 1
Dancefloor
17:30 - 18:20
Le CYCLING
Cycling
17:30 - 18:20
Le TRAINING
Training
18:30 - 19:20
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
18:30 - 19:20
Le CYCLING
Cycling
18:30 - 19:20
STEP niveau 1
Dancefloor