Semaine du 28/07/2014 au 3/08/2014
LUN MAR MER JEU VEN SAM DIM
Matin
9:00 - 14:00
CONDITIONING
Espace Conditioning
9:00 - 9:50
STEP niveau 1
Dancefloor
10:00 - 10:50
Le CYCLING
Cycling
10:00 - 10:50
STRETCHING 50'
Actizen
11:00 - 11:30
STRETCHING Xpress
Actizen
7:00 - 9:00
CONDITIONING
Espace Conditioning
9:00 - 9:30
ABDO Xpress
Actizen
9:00 - 14:00
CONDITIONING
Espace Conditioning
9:30 - 10:20
BODY SCUPLT
Training
9:30 - 10:20
Le SUN DANCE
Dancefloor
10:30 - 11:20
BARRE AU SOL
Actizen
10:30 - 11:00
Le CYCLING Xpress
Cycling
9:00 - 14:00
CONDITIONING
Espace Conditioning
9:30 - 10:20
BABY FORME 2-3 ans
Actizen
9:30 - 10:20
Le CYCLING
Cycling
9:30 - 10:20
Power Vinyasa Yoga
Dancefloor
10:30 - 11:20
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
10:30 - 11:20
Yin Relax Yoga
Actizen
7:15 - 7:45
Le CYCLING Xpress
Cycling
7:45 - 8:15
ABDO Xpress
Actizen
9:00 - 9:50
GYMBALL
Actizen
9:00 - 9:30
Le BOXE
Dancefloor
9:30 - 10:00
ABDO Xpress
Training
10:00 - 10:50
Gym Douce
Actizen
10:00 - 10:50
TOTAL BODY
Training
7:00 - 9:00
CONDITIONING
Espace Conditioning
9:00 - 9:50
BODY SCUPLT
Training
9:00 - 14:00
CONDITIONING
Espace Conditioning
9:00 - 9:50
PILATES niveau 1
Actizen
10:00 - 10:30
ABDO Xpress
Actizen
10:00 - 10:50
STEP niveau 1
Dancefloor
10:30 - 11:20
Jogg'IN
Espace Conditioning
10:30 - 11:20
STRETCHING 50'
Actizen
9:00 - 14:00
CONDITIONING
Espace Conditioning
9:30 - 10:20
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
9:30 - 10:20
KID DANCE 4-5 ANS
Actizen
9:30 - 10:20
STEP niveau 1
Dancefloor
10:00 - 10:30
Le CYCLING Xpress
Cycling
10:30 - 11:20
BABY DANCE 3 - 5 ans
Actizen
10:30 - 11:20
BODY SCUPLT
Training
10:30 - 11:20
PILATES niveau 1
Actizen
10:30 - 11:20
STEP niveau 2
Dancefloor
11:30 - 12:20
AERODANCE niveau 2
Dancefloor
11:30 - 12:20
KID DANCE 6-9 ANS
Dancefloor
11:30 - 12:20
Le CYCLING
Cycling
9:00 - 14:00
CONDITIONING
Espace Conditioning
9:30 - 10:00
ABDO Xpress
Actizen
9:30 - 10:20
AERODANCE niveau 1
Dancefloor
9:30 - 10:20
TOTAL BODY
Training
10:00 - 10:30
STRETCHING Xpress
Actizen
10:30 - 11:20
BODY SCUPLT
Training
10:30 - 11:20
Le CYCLING
Cycling
10:30 - 11:20
STRETCHING 50'
Actizen
10:30 - 11:20
Sun Dance family
Dancefloor
11:30 - 12:20
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
11:30 - 12:20
GYMBALL
Actizen
11:30 - 12:20
Le CYCLING
Cycling
11:30 - 12:20
STEP niveau 1
Dancefloor
Midi
12:00 - 12:30
ABDO Xpress
Actizen
12:30 - 13:20
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
12:30 - 13:20
Le CYCLING
Cycling
12:30 - 13:20
Le SUN DANCE
Dancefloor
12:30 - 13:20
PILATES niveau 1
Actizen
12:30 - 13:20
TRX
Espace Conditioning
12:00 - 12:30
ABDO Xpress
Actizen
12:30 - 13:20
CROSS TRAINING
Espace Conditioning
12:30 - 13:20
Le CYCLING
Cycling
12:30 - 13:20
Le TRAINING
Training
12:30 - 13:20
SELF IMPACT
Actizen
12:30 - 13:20
STEP niveau 1
Dancefloor
12:00 - 12:30
ABDO Xpress
Actizen
12:30 - 13:20
Le CYCLING
Cycling
12:30 - 13:20
Le JUMP
Training
12:30 - 13:20
PILATES niveau 2
Actizen
12:30 - 13:20
TOTAL BODY
Training
12:30 - 13:20
TRX
Espace Conditioning
12:30 - 13:00
ABDO Xpress
Actizen
12:30 - 13:20
CIRCUIT TRAINING
Espace Conditioning
12:30 - 13:00
FIIT
Espace Conditioning
12:30 - 13:20
Le BOXE
Training
12:30 - 13:20
Le CYCLING
Cycling
12:30 - 13:20
STEP niveau 2
Dancefloor
13:00 - 13:30
STRETCHING Xpress
Actizen
12:00 - 12:30
ABDO Xpress
Actizen
12:30 - 13:20
AERODANCE niveau 1
Dancefloor
12:30 - 13:20
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
12:30 - 13:00
FIIT
Espace Conditioning
12:30 - 13:20
GYMBALL
Actizen
12:30 - 13:20
Le CYCLING
Cycling
12:30 - 13:00
STRETCHING Xpress
Actizen
Après-midi
14:00 - 19:00
CONDITIONING
Espace Conditioning
14:30 - 15:20
STEP niveau 1
Dancefloor
15:30 - 16:20
GYMBALL
Actizen
15:30 - 16:20
Le CYCLING
Cycling
16:00 - 16:30
ABDO Xpress
Actizen
16:30 - 17:20
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
16:30 - 17:00
STRETCHING Xpress
Actizen
14:00 - 19:00
CONDITIONING
Espace Conditioning
14:30 - 15:20
Le CYCLING
Cycling
15:30 - 16:20
BODY SCUPLT
Training
16:30 - 17:00
ABDO Xpress
Training
14:00 - 19:00
CONDITIONING
Espace Conditioning
14:00 - 14:50
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
14:00 - 14:50
KID FORME 4-7 ANS
Actizen
15:30 - 16:20
AERODANCE niveau 1
Training
15:30 - 16:20
CIRCUIT TRAINING
Espace Conditioning
15:30 - 16:20
KID DANCE 6-9 ANS
Dancefloor
15:30 - 16:20
PILATES niveau 1
Actizen
16:30 - 17:20
BABY FORME 2-3 ans
Actizen
16:30 - 17:20
BODY SCUPLT
Training
16:30 - 17:20
STEP niveau 1
Training
14:00 - 19:00
CONDITIONING
Espace Conditioning
14:30 - 15:00
Le CYCLING Xpress
Cycling
15:00 - 15:30
ABDO Xpress
Actizen
15:30 - 16:00
STRETCHING Xpress
Actizen
16:00 - 16:50
PILATES niveau 1
Actizen
16:00 - 16:50
TOTAL BODY
Training
14:00 - 19:00
CONDITIONING
Espace Conditioning
14:00 - 14:30
Le JUMP
Training
14:30 - 15:00
ABDO Xpress
Training
14:30 - 15:20
STEP niveau 1
Dancefloor
15:30 - 16:20
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
16:30 - 17:20
TOTAL BODY
Training
14:00 - 19:00
CONDITIONING
Espace Conditioning
14:00 - 19:00
CONDITIONING
Espace Conditioning
16:30 - 17:20
BODY SCUPLT
Training
Soire
17:00 - 17:50
STEP niveau 1
Dancefloor
17:30 - 18:00
FIIT
Espace Conditioning
17:30 - 18:20
PILATES niveau 1
Actizen
17:30 - 18:20
TOTAL BODY
Training
18:00 - 18:50
Le CYCLING
Cycling
18:00 - 18:50
STEP niveau 2
Dancefloor
18:00 - 18:30
TRX
Espace Conditioning
18:30 - 19:20
BARRE AU SOL
Actizen
18:30 - 19:20
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
19:00 - 19:30
ABDO Xpress
Actizen
19:00 - 19:50
AERODANCE niveau 2
Dancefloor
19:00 - 22:00
CONDITIONING
Espace Conditioning
19:00 - 20:20
Le CYCLING Xtrem
Cycling
19:30 - 20:20
Le BOXE
Training
21:00 - 21:30
STRETCHING Xpress
Actizen
17:00 - 17:50
GYMBALL
Actizen
17:30 - 18:00
ABDO Xpress
Actizen
17:30 - 18:20
AERODANCE niveau 1
Dancefloor
18:00 - 18:50
PILATES niveau 2
Actizen
18:00 - 18:50
TOTAL BODY
Training
18:00 - 18:30
TRX
Espace Conditioning
18:30 - 19:20
Le CYCLING
Cycling
18:30 - 19:20
STEP niveau 2
Dancefloor
19:00 - 22:00
CONDITIONING
Espace Conditioning
19:00 - 19:50
Le CARDIO
Training
19:00 - 19:50
Power Vinyasa Yoga
Actizen
19:30 - 20:20
HOUSE DANCE
Dancefloor
19:30 - 20:20
Le CYCLING
Cycling
20:00 - 20:50
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
20:00 - 20:30
FIIT
Espace Conditioning
20:00 - 20:50
Yin Relax Yoga
Actizen
20:30 - 21:00
Le CYCLING Xpress
Cycling
20:30 - 21:20
STEP niveau 1
Dancefloor
17:00 - 17:30
FIIT
Espace Conditioning
17:30 - 18:20
Le CYCLING
Cycling
17:30 - 18:20
PILATES niveau 1
Actizen
18:00 - 18:50
Le TRAINING
Training
18:00 - 18:50
STEP niveau 1
Dancefloor
18:30 - 19:00
ABDO Xpress
Actizen
18:30 - 19:20
CROSS TRAINING
Espace Conditioning
18:30 - 19:20
Le CYCLING
Cycling
19:00 - 22:00
CONDITIONING
Espace Conditioning
19:00 - 19:50
Le SUN DANCE
Dancefloor
19:00 - 19:30
STRETCHING Xpress
Actizen
19:00 - 19:50
TOTAL BODY
Training
19:30 - 20:20
Le CYCLING
Cycling
20:00 - 20:50
AERODANCE niveau 2
Dancefloor
20:00 - 20:50
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
17:00 - 17:30
ABDO Xpress
Training
17:00 - 17:50
SELF IMPACT
Actizen
17:00 - 17:50
Sun Dance family
Dancefloor
17:30 - 18:20
BODY SCUPLT
Training
18:00 - 18:50
AERODANCE niveau 2
Dancefloor
18:00 - 18:50
PILATES niveau 1
Actizen
18:00 - 18:50
TRX
Espace Conditioning
18:30 - 19:20
Le BOXE
Training
18:30 - 19:50
Le CYCLING Xtrem
Cycling
19:00 - 19:50
BARRE AU SOL
Actizen
19:00 - 22:00
CONDITIONING
Espace Conditioning
19:00 - 19:50
STEP niveau 2
Dancefloor
19:00 - 19:30
TRX
Espace Conditioning
19:30 - 20:20
Le TRAINING
Training
20:00 - 20:50
Le CYCLING
Cycling
20:00 - 20:50
Street Dance
Dancefloor
20:30 - 21:20
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
21:00 - 21:30
Le CYCLING Xpress
Dancefloor
17:30 - 18:20
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
17:30 - 18:20
Le SUN DANCE
Dancefloor
18:00 - 18:50
GYMBALL
Actizen
18:00 - 18:50
Le CYCLING
Cycling
18:30 - 19:20
AERODANCE niveau 1
Dancefloor
18:30 - 19:20
Le JUMP
Training
18:30 - 19:00
TRX
Espace Conditioning
19:00 - 22:00
CONDITIONING
Espace Conditioning
19:00 - 19:50
PILATES niveau 1
Actizen
19:30 - 20:20
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
19:30 - 20:20
Le CYCLING
Cycling
19:30 - 20:20
STEP niveau 1
Dancefloor
20:00 - 20:30
ABDO Xpress
Actizen
20:30 - 21:20
Danse Orientale
Dancefloor
20:30 - 21:00
Le TRAINING
Training
20:30 - 21:20
STRETCHING 50'
Actizen
17:00 - 17:30
TRX
Espace Conditioning
17:30 - 18:20
STEP niveau 1
Dancefloor
18:30 - 19:20
TOTAL BODY
Training
19:00 - 20:00
CONDITIONING
Espace Conditioning
17:00 - 17:30
TRX
Espace Conditioning
17:30 - 18:20
Le CYCLING
Cycling
17:30 - 18:20
STEP niveau 1
Dancefloor
18:30 - 19:20
AERODANCE niveau 1
Dancefloor
18:30 - 19:20
CUISSES ABDOS FESSIERS
Training
19:00 - 20:00
CONDITIONING
Espace Conditioning